Кто из нас не знаком с одними из самых популярных сказочных персонажей ХХ века - Муми-троллями? Мир этих добрых, милых, забавных существ открыла для нас финская писательница Туве Янссон. Тот, кто знаком с книгами о Муми-троллях, знает, что у них есть множество секретов гармонии и доброты. Прикоснуться к этому миру, вспомнить интересные истории и события, происходящие с героями, открыть для себя новое позволило ученикам 3 «Б» класса (кл.рук. Парашина Е.Ю.) участие в литературном Квесте по произведениям Туве Янссон. 18 марта ребята посетили Центральную детскую библиотеку, где была подготовлена интересная программа и творческие задания, для выполнения которых нужно было помнить сюжеты всех книг о Муми-троллях, знать хорошо героев, их характеры и привычки. Ребята познакомились с биографией и творчеством Туве Янссон, узнали интересные факты о «Стране тысячи озёр». Было очень интересно!!!

Пресс-служба 3Б класса.