A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В первые дни каникул для обучающихся 5-6 классов прошли краткосрочные курсы, участниками которых в общей сложности стали более 100 человек. Ребята могли выбрать курс в соответствии со своими интересами, занятия проводили наши творческие учителя. Дорошенко Светлана Анатольевна на курсе "Аэродизайн" научила девчонок и мальчишек делать интересные фигуры из воздушных шариков, кстати, аэродизайном Светлана Анатольевна занимается в свое удовольствие в свободное время и знает еще много "воздушных" секретов, с радостью готова ими поделиться. Острова Виктория Витальевна сделала вместе с участниками курса "Sweet-дизайн" чудесные букеты из конфет, девчонки с удовольствием вырезали из гофрированной бумаги лепестки и формировали бутоны роз. Работы самой Виктории Витальевны вызывают восхищение, на досуге обратите внимание на творчество учителя технологии. С любителями бумажного творчества работал Бояршинов Александр Александрович на курсе "Оригами", где ребята не просто делали фигурки из бумаги, но и играли в коммуникативные игры. Харьковская Людмила Леонидовна на курсе "Арт-студия" научила ребят различным техникам рисования, получились любопытные творческие работы. Кузнецова Анна Олеговна работала с учениками, заинтересованными ИКТ-технологиями, на курсе "Гугл-сервисы в помощь ученику" куратор рассказала ребятам об интернет-"фишках", которые могут помочь при совместной работе над проектом или планировании собственной учебной или внеучебной деятельности. Интересным, с точки зрения формирования коммуникативных навыков, является курс "Интеррвью", руководителем которого была Радостева Ксения Владимировна, учитель русского языка и литературы. Ребята освоили особенности жанра интервью и на практике применили полученные знания. 

Например, Алиса Москвина, участница курса, взяла интервью у Светланы Анатольевны, руководителя курса "Аэродизайн":

А: "Здравствуйте , Светлана Анатольевна , меня зовут Алиса Москвина , я с курса "Интервью". Я бы хотела задать Вам несколько вопросов"

СА: "Здравствуйте , Алиса , можете взять интервью ".

Я: "Что такое аэродизайн и почему вы решили проводить курс на эту тему?"

СА: "Аэродизайн - это фигурки из шариков. Я провожу курс на эту тему , так как считаю , что делать фигурки из шариков весело и интересно".

Я: "Может ли это быть чем - то полезно для детей?"

СА: "Да , эта работа развивает у детей мелкую моторику и аккуратность".

Я: "Были ли у ребят сложности в работе?"

СА: "Да , у некоторых не получалось правильно скрутить шарики , но в конце концов у всех всё получилось".

Я: "Это были все вопросы , спасибо , что ответили на них , мне было очень приятно с вами общаться , до свидания".

СА: "Мне тоже было приятно с вами общаться , до свидания".

Надеемся, что ребята не просто с пользой провели первые каникулярные дни, но приобрели новый опыт. Все участники получили сертификаты о прохождении краткосрочного курса. Перед летними каникулами планируется подобное мероприятие. А какие курсы интересны Вам?

Array ( )