28 марта в​ Перми прошёл семинар-практикум с участием руководителей движения ЮИД в ОУ, который стал уже традиционным. На семинаре были рассмотрены вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также реализации комплекса мероприятий по развитию ЮИДовского движения в ОУ г. Перми. Начальник отделения пропаганды Дамир Гилязетдинов рассказал о проведении интернет-компании: «С 25 марта стартовала интернет- компания "Без вас не получится", в рамках которой будут проведены родительские собрания и беседы о важности использования ДУУ и соблюдения ПДД РФ. Уважаемые руководители отрядов ЮИД, мы высоко ценим вашу работу и просим не останавливаться на достигнутом, потому что без вас действительно ничего не получится!».

В семинаре приняли участие более 80 педагогов и учащихся, в том числе Мутагарова Люция Рифовна, руководитель отряда ЮИД гимназии, и ученица 8в класса Гуриенко Валерия.