A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Девочки решили: «Все будет в шоколаде…». Мальчики добавили: «Без глицерина никуда…» В 4 «В» классе (классный руководитель Гущина С.А.) прошел необычный мастер-класс по созданию подарков для души. 

Рукодельницы нашего класса создавали шоколадницы в технике скрапбукинг. Атласные ленточки, кружева, декоративные цветы, бусины использовали в работе юные мастерицы. Фантазия девчонок не имела границ. Шоколадницы получились нежные и яркие, современные и классические, юмористические и философские. Каждая со своей изюминкой. На любой вкус и цвет. 

Наши мальчики мастерили подарочные стеклянные шары с искусственным снегом. Оказалось, что это непростая работа. Ребята провели свой первый химический опыт. Им пришлось смешивать воду с глицерином. Удивительно, чтобы создать игрушку, нужно обладать настоящими научными знаниями. Точные пропорции компонентов – залог успеха. В итоге химический эксперимент, блестки, игрушки из киндер-сюрпризов и креатив ребят воплотились в создание волшебных шаров. Невозможно отвести взгляд от падающего снега внутри игрушечного стеклянного мира. 

Шоколад в индивидуальной красочной упаковке или мерцающий шар из стекла – лучшие подарки для самых близких и родных. Но главное, сделанные своими руками они хранят в себе частичку души, того кто их создал. 

Пресс-служба 4В класса

Array ( )