В преддверии Дня космонавтики в МАОУ «СОШ № 12 с углубленным изучением немецкого языка» г. Перми прошел третий тур фестиваля детских проектов «VIP – выдумываем, изобретаем, проектируем». В фестивале приняли участие 9 команд по шесть человек из школ 12, 77, 82, гимназии 33. Участникам предстояло создать планетоход с хорошей проходимостью. Это было сложное техническое задание. Но процесс был интересным и захватывающим!

Первое место заняла команда «Муравьишки» 4А класса (кл.руководитель Якупова Н.В.). Команда в составе Бахматовой Дарьи, Гагилевой Инны, Крюковской Екатерины, Конухова Артёма, Шумилова Александра и Юдина Никиты показала не только технические навыки, но и умение сотрудничать, презентовать результаты своей работы, а также продемонстрировала путь от идеи до реального продукта. Особенную радость вызывает тот факт, что только наша модель преодолела весь путь «космического» ландшафта. Поздравляем победителей!

Пресс-служба 4А класса