Учащиеся 1 А класса (классный руководитель Якупова Н.В.) в прошедшие выходные посетили Пермский театр кукол и были очарованы магией спектакля «Крошка Цахес по прозванию Циннобер» по повести Эрнеста Гофмана.

После представления для детей артисты театра провели увлекательную экскурсию в закулисье, благодаря которой ребята узнали о том, как рождается спектакль, о том, что куклы различаются между собой по видам управления, познакомились с основными театральными профессиями. Также девчонки и мальчишки попробовали свои силы в роли кукловода, узнали о том, в какие приметы верят артисты театра, узнали секреты мастерства и много других интересных вещей, связанных с театральной жизнью.

Пресс-служба 1А класса