A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В преддверии Дня Земли ученики гимназии 33 с помощью добровольцев общественного экологического движения

"Подари Земле Сад" приняли участие во всероссийской экологической акции. За эти три дня более 350 саженцев дуба, яблони и кедра было посажено гимназистами, в акции приняли участие ученики 15-ти классов:

1А класс (Якупова Н.В.)

1Б класс (Мусина А.А.)

1В класс (Логинова Е.В.)

1Д класс (Коровина Т.И.)

2А класс (Пехотина Н.В.)

2В класс (Лунегова Г.М.)

3Б класс (Парашина Е.Ю.)

3В класс (Коровина Т.И.)

3Д класс (Котова Е.П.)

4Б класс (Вачегина Н.П.)

4В класс (Гущина С.А.)

4Д класс (Мелкомукова М.И.)

5А класс (Радостева Ж.В.)

5Б класс (Плотникова Е.В.)

5В класс (Кузнецова А.О.)

По отзывам ребят и классных руководителей, мероприятие прошло на высоком уровне, все остались довольны! 

Впечатлениями делятся участники экологического урока:

"Будущее Земли зависит от тебя" - под таким девизом прошёл необычный урок для 4В класса (классный руководитель Гущина С.А.). Экологическая проблема XXI века захватила весь мир! Не каждый из нас задумывается, покупая бутылку газировки или пакет чипсов о том, что будет с этим мусором дальше? На сегодняшний день многие страны утопают в мусорных свалках. Активисты бьют тревогу, призывая людей совершать покупки обдуманно. Ведь именно такими простыми действиями, как отказ от пластиковых пакетов, раздельный сбор мусора и бережное отношение к лесу, мы сможем сохранить нашу планету чистой! Об этом и не только шла беседа на эко-уроке. Ребята активно и с большим интересом принимали участие в обсуждении экологических проблем, предлагали свои пути решения, а в финале урока каждый смог посадить росточки деревьев. Горшочек с грунтом и маленьким саженцем ребята унесли домой. Теперь каждый из них сможет наглядно понять, как много времени требуется, для того чтобы вырастить одно дерево...Берегите планету!" 

Пресс-служба 4В класса.

"Юрий Юрьевич, ведущий экологических уроков, детский психолог, координатор Всероссийского Общества охраны природы, провёл невероятно интересный, полезный и очень душевный урок.

Дети унесли с урока не только собственноручно посаженный в горшочек росток дерева, но и осознание сопричастности к великому действу Помощи природе, планете Земля и человечеству. Спасибо за столь полезный урок!

Пресс-служба 4Б класса

Array ( )