A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 марта 2019 года, в первый весенний день, на базе МАОУ «Гимназия №33» прошел семинар – практикум «Формирующее оценивание на современном уроке с применением цифровых образовательных технологий». На данном мероприятии заместители директора поделились своим опытом управленческой деятельности по достижению новых образовательных результатов, а учителя гимназии в рамках мастер-классов и открытых уроков продемонстрировали приемы формирующего оценивания. Особое каждый учитель уделил цифровым образовательным технологиям.

На мастер-классах «Приемы формирующего оценивания и способы применения google-сервисов науроках русского языка» (Радостева К.В., Плотникова Е. В.) и «Возможности цифровых средств обучениядля повышения качества знаний приреализации активного обучения и формирующего оценивания на уроках и вовнеурочной деятельности по математике в основной и старшей школе» (Кабанова Е. В., Давыдова А. А.) участники были включены в деятельность по организации активного обучения и формирующего оценивания на уроках, узнали о возможностях Google-сервисов, Maketest, Kahootи др. 

На открытых уроках в начальной и основной школе педагоги на деле продемонстрировали возможности использования цифровых образовательных технологий в учебном процессе. Участники мероприятия особо отметили уроки Михайловой Л. Н., Пехотиной Н. В., Дорошенко С. А., Мутагаровой Л. Р., восхитились высоким профессионализмом педагогов, их умением информативно и интересно излагать информацию. 

Информация, представленная Дубровиной Э. Н. и Мерзляковым С. В., показалась очень актуальной, полезной для педагогов, вызвала живой интерес и желание применить технологии на практике. 

Все присутствовавшие (а их было более 60 человек) остались довольны качеством проведённого мероприятиея. Это значит, что мы идем верной дорогой, работая над формирующим оцениванием, включая в образовательный процесс цифровые технологии.

Array ( )