17 февраля состоялась XVII межрегиональная многопредметная олимпиада "Интеллектуальный марафон для младших школьников", в которой приняли участие 1563 человека из разных городов: Вятские Поляны, Глазова, Ижевска, Казани, Кирова, Кирово-Чепецка, Кирса, Москвы, Перми, Слободского, Ухты, п. Кизнер Удмуртской республики, пгт. Кукмор и с. Манзарас Республики Татарстан, пгт. Кикнур и с. Пасегово Кировской области, Оричевский и Сунский районы Кировской области выставили свои сборные команды.

Марафон проводился на площадках Кировского физико-математического лицея и «Лицея естественных наук» (г. Киров), Вятского многопрофильного лицея (г. Вятские Поляны), экономико-математического лицея № 29 г. Ижевска Республики Удмуртия, средней общеобразовательной школы № 24 г. Коврова Владимирской области, МАОУ «Лицей- инженерный центр» г. Казани Республики Татарстан, «Гимназии № 6» г. Перми, МКУ ДО «МРЦ» г. Кирово-Чепецка Кировской области.

Нашу гимназию представляли ученики 1А (кл.руководитель Якупова Н.В.), 2А (кл.руководитель Пехотина Н.В.), 3Б (кл.руководитель Парашина Е.Ю.), 4А (кл.руководитель Якупова Н.В.), 4Б (кл.руководитель Вачегина Н.П.).

Ребята очень старались, самых успешных можно поздравить с заслуженными наградами!

Это ученики Якуповой Н.В.:

Котельникова Мария (1А) – призёр, Третьяков Роман (1А) – призёр, Илинбаев Владислав (1А) – ПОБЕДИТЕЛЬ,

Вологжанин Александр (4А) – призёр, Субботин Глеб (4А) – призёр!