A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

27 апреля 2019 года в лицее состоялась Вторая городская инженерно-техническая олимпиада для младших школьников "МОДУЛЬ". 

Цель олимпиады: создание условий для развития технического творчества обучающихся четвертых классов города Перми, формирование интереса детей к политехническому знанию, развитие у них конструкторских и изобретательских умений. 

В олимпиаде приняли участие 12 команд школ города Перми и 4 команды лицея. Задание олимпиады было представлено в виде информационного текста, требующего решения технической задачи по проектированию бассейна для семьи, а также представления проектировочного результата в виде развертки. Длительность выполнения заданий командами составила 2 астрономических часа. 

В идейной и содержательной части олимпиадные задания являются уникальными авторскими разработками педагогов начальной школы лицея. Они создавались на основе новых, практико-ориентированных подходов к образованию и метапредметной направленности обучения, что соответствует требованиям ФГОС начального общего образования. 

Итоги олимпиады:

Команда «Муравьишки» (МАОУ «Гимназия № 33») – I место 

Команда «Крепкий орешек» (МАОУ «Гимназия № 6») – II место 

Команда «Элемент» (МАОУ «Начальная школа МУЛЬТИПАРК») – III место

Поздравляем победителей! 

Нашу гимназию представляли ученики 4А класса (кл.руководитель Якупова Н.В.) Вологжанин Александр, Катаев Евгений, Конухов Артём, Субботин Глеб. Мальчишки – молодцы! Гордимся вами!

Array ( )