Уважаемые родители!  МАОУ «Гимназия №33» начинает прием заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 класс в группы углубленного изучения математики, английского языка, профильного изучения физики и обществознания.  Приём заявлений выпускников гимназии №33 с 1 июня по 10 июня 2019 года.  Приём заявлений выпускников других школ с 11 по 20 июня 2019 года.  Время приёма заявлений: понедельник с 15.30. до 18.00., среда с 15.30 до 18.00 в 309 кабинете, ответственный - Габова Е.И.  Справки по телефону: 2628511.  Вниманию родителей будущих 5 классов!  5 июня в 19.00. состоятся классные родительские собрания.  Списки классов и кабинеты будут расположены на информационном стенде 1 этажа.  Вход в гимназию при наличии паспорта.

Каждый год самые талантливые ученики гимназии 33, лидеры в номинациях церемонии награждения лучших обучающихся "Взлетная полоса", поощряются приглашением на культурно- образовательную поездку в один из городов Пермского края. Задача, которую ставит перед собой администрация гимназии, заключается не только в поощрениии гимназистов за высокие результаты в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, творческих конкурсах, но и в патриотическом воспитании подрастающего поколения, расширении кругозора.

В этом году хлебом-солью нас встречала Оса - уютный городок на Каме. Удивительный музей природы и краеведческий музей не оставили детей равнодушными. Экспозиции " Витус Беринг - Оса. На пути к Великим открытиям", "В огне крестьянской войны", "Оса- уездный город", "Осинский район в годы Великой отечественной войны" и единственная в стране диорама "Взятие Е.И.Пугачёвым крепости Оса", посвящённая истории крестьянского бунта, рассказали гимназистам об историческом прошлом города.

Далее наш экскурсионный маршрут был продолжен в Осинском музее природы, где экспозиция и диорама "Природа Оинского прикамья" впечатлила ребят своей реалистичностью.

Завершилось наше путешествие в Центре народной культуры, сотрудники учреждения под руководством Ожгибесовой Елены Николаевны подготовили для детей небольшую театрализованную программу с интеллектуальными и развлекательными состязаниями. На память о поездке каждый гимназист изготовил сувенир в технике декупаж.

Побывав в гостях у радушных осинцев, ребята узнали об истории возникновения города, о его традициях. Уставшие, но довольные ребята вернулись домой с твёрдой уверенностью, что в следующем учебном году вновь продолжат свой путь к новым победам! От лица нашей дружной экскурсионной группы хотим выразить благодарность директору МАОУ "Гимназия 33" Нине Яковлевне Мельчаковой, заместителю директора Александре Владимировне Староверовой за организацию поездки и родителю 2А класса Филиппову Павлу Николаевичу за спонсорскую помощь!

Фоторепортаж о поездке по ссылке https://vk.com/album-15613941_263885078