A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В Прикамье стартовал XIX фестиваль «Флаэртиана». Церемония открытия прошла в Органном зале Пермской филармонии, но все основные события сосредоточены в киноцентре «Премьер». «Флаэртиана» продлится до 26 сентября.

«Это самый большой фестиваль за всю его историю: 146 участников и гостей из 15 стран, 16 международных и 12 российских премьер. Отборщики отсмотрели более 300 фильмов на экранах крупнейших европейских фестивалей, 925 заявок поступило в оргкомитет фестиваля в Пермь – на 100 больше, чем в прошлом году», – рассказал президент «Флаэртианы» Павел Печёнкин.

В этом году за звание победителя международного конкурса и статуэтку «Большой золотой Нанук» будет бороться 13 киноработ – из Ирана, Болгарии, Нидерландов, Афганистана, Польши, Израиля, США и России.

На фестивале представлены фильмы и детских программ. Самые юные зрители смогут увидеть вдохновляющие примеры сверстников и обсудить волнующие их вопросы с режиссёрами и медиапедагогами.

Одна из детских программ - «Герои нашего времени». На примере лучших архивных фильмов «Флаэртианы» дети видят реальные примеры для подражания, зафиксированные документалистами. Учащиеся 8б класса просмотрели документальный фильм «Любовь», получивший премию «Флаэртианы» в 2003году. После просмотра фильма состоялось обсуждение его с медиапедагогом Мариной Гордеевой. Беседа получилась активной и интересной. Впечатление от встречи осталось хорошим: фильм заставил задуматься не только о любви к ближнему, но и об отношении к себе.

Чудинова Аня, Чухарева Маша,БуторинаДаша, Чупруненко Сергей,Колпаков Артем, учащиеся 8б класса

Array ( )