A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В первый день третьей четверти ученики 10-11-х классов встретились с выпускницей нашей гимназии Надеждой Захаровой. Окончив бакалавриат МГУ, факультет почвоведения по направлению экология и природопользование, Надежда сегодня является сотрудницей института Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге, в русско-немецкой лаборатории им. Отто Шмидта. 

В этом году Надежда решила осуществить свой проект, целью которого является проведение лекций на темы, которые популяризируют науку и развитие личности.На своих лекциях Надежда рассказывает о том, как развивать свои личностные и профессиональные навыки, научиться правильно распределять свое время, а также об особенностях обучения за рубежом. Тема зарубежного образования была особенно актуальна для нас, будущих абитуриентов.

Ребята отметили прекрасную подачу материала и информативность презентации Надежды. Большинство учеников поддерживают мнение о том, что проведение подобных встреч необходимо, так как они позволяют больше узнать о системе образования в вузах и заставляют задуматься о том, какие качества необходимо развивать в себе для того, чтобы стать успешным. А главное, в ходе этих встреч появляется возможность ближе познакомиться с выпускниками гимназии, которые, несмотря на молодость, уже многого смогли добиться в профессиональной сфере, задать им вопросы, услышать совет молодого успешного человека. 

Лысакова Людмила, 11А

Array ( )