Урок памяти, 27 января, провел ребятам 5 А класса специальный наш гость, Анатолий Федорович Разводов - поэт, художник, настоящий летчик гражданской авиации, который 40 лет отдал самолетам, человек влюбленный в небо и жизнь.

Анатолий Федорович рассказал ребятам, о блокаде Ленинграда, которая длилась почти 900 дней, о мостах и дорогах, которые построили за 17 дней, чтобы подвозить продовольствие в осажденный город, о людях, которые погибли от голода и конечно о Тане Савичевой...Все 45 минут урока для ребята пролетели как один миг, ребята отвечали на вопросы, решали жизненные задачи, задавали вопросы и конечно слушали прекрасные стихи.

Блокаду Ленинграда нельзя забыть, нельзя вычеркнуть из истории и памяти. Сейчас, когда осталось очень мало свидетелей того страшного времени, нужно и важно рассказывать об этом ребятам!

Мы, благодарим Анатолия Федоровича Разводова за урок Памяти и душевные стихи!