A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Лешехва Екатерина (11А) и Малышкина Дарья (10Б) вернулись с полуфинала конкурса "Большая перемена", который проходил в Нижнем Новгороде.

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», который проходит при поддержке Министерства просвещения. Его цель дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Катя и Даша с нетерпением ждут результатов полуфинала, ведь при успешном его прохождении они получат возможность выиграть приз в размере 1 миллиона рублей, который они смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап, до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.

Кроме того прохождение в финал обеспечит их путёвкой в «Артек», один из передовых образовательных центров страны. 

Но девочки стараются не только для себя, но и для гимназии. 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

А вот, что они пишут о полуфинале.

Малышкина Дарья (10Б):

Недавно я вернулась с самого масштабного, яркого, запоминающегося и замечательного Всероссийского конкурса «Большая перемена», который объединил в себе огромное количество талантливых ребят со всех уголков России. Цель конкурса – дать возможность каждому участнику раскрыть и продемонстрировать свои сильные стороны, проявить лидерские качества, найти единомышленников, объединить общие идеи и совместными усилиями изменить мир к лучшему. За предоставленные 4 дня я не только познакомилась с интересными и креативными ребятами, но и смогла доработать собственные идеи в области экологии, медицины, науки. Поэтому, с уверенностью и определённой гордостью заявляю, что я нахожусь в начале славных дел для улучшения жизни и благополучия граждан России, а также для повышения уровня влияния нашего могучего государства на мировом олимпе.

Лешехва Екатерина (11А):

Я, Лешехва Екатерина, являюсь участницей всероссийского конкурса "Большая перемена" для школьников 8-11 классов. Данный конкурс создан для тех, кто хочет показать свои навыки и умения в той или иной сфере и проявить свои уникальные способности. В нем есть 9 направлений: новые медиа («Расскажи о главном!»), искусство и творчество («Я творю!»), экология («Сохраняй природу!»), среда обитания («Меняй мир вокруг!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), наука и технологии («Создавай будущее!»), добро («Делай добро!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»), историческая память («Помни!»). Мой вызов "Создавай будущее!". Совсем недавно я приняла участие в полуфинале конкурса, который проходил в Нижнем Новгороде. Поездка длилась 4 дня.

Основное задание конкурса - решение кейса. Тема каждого направления разная. Участники делятся на команды в случайном порядке по 10 человек и совместно решают проблему, обозначенную в кейсовом задании. За работой смотрят наблюдатели, которые оценивают командные навыки и индивидуальные качества каждого участника. Сам продукт кейса проверяется отдельно (оценивается анализ проблемы, комплексность решения, реализуемость).

Организаторы конкурса провели для нас очень много интересных мероприятий, которые подняли нам настроение и укрепили уверенность в победе. За все это время я ознакомилась с историей этого города, участвовала в полезной программе, направленную на помощь детям в детских домах, встретила очень много талантливых и интересных ребят. 

Данный конкурс дает возможность любому школьнику показать себя в командной работе при решении какой-либо проблемы. Я очень рада, что мне удалось принять участие в этом конкурсе и пройти в полуфинал.

Пожелаем успехов и победы нашим лидерам!

Array ( )