A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

30 сентября в гимназии состоялась встреча выпускников с главой Пермского края Д,Н, Махониным в рамках Всероссийского проекта Урок Цифры. 

Тема встречи - искусственный интеллект и машинное обучение. Для Перми это одно из главных направлений развития экономики, приоритетный проект. 

Для выпускников эта встреча-отличная возможность услышать обо всех перспективах развития региона от самого губернатора. 

Разговор был глубокий, серьезный. Цифровые технологии стремительно развиваются , важно найти свое место в новой реальности. 

Участниками встречи были руководители двух министерств. Р.А. Кассина , министр образования Пермского края и И.Н. Никитин, министр информационного развития. 

Открытые, прямые ответы на все вопросы одиннадцатиклассников позволили сделать беседу живой, эмоциональной, открывающей многие проблемы. 

Заменит ли искусственный интеллект учителя, этот вопрос Ястребкова Егора вызвал неподдельный интерес всех участников, впрочем как и все другие вопросы. 

Ярким примером того, как применяется искусственный интеллект в работе банка, стало выступление в режиме видеоконференции заместителя управляющего Пермским отделением ПАО «Сбербанк» Е.Б.Плаксина. 

Все вопросы, которые хотели задать ребята, Конечно, обсудить не успели. Время губернатора края рассчитано до минуты! 

Однако в конце встречи Артем Сковородин успел задать острый вопрос о финансировании детского спорта в Перми, о ветхом состоянии стадиона для занятий картингом. 

Дмитрий Николаевич пообещал обязательно над этим вопросом поработать. Это здорово, это вселяет надежду! 

Встреча завершилась, раздумья остались. Полезный результат. Спасибо нашим гостям и участникам.

 
 
 
Array ( )