Наука может быть яркой и веселой, доказал 6 «А» класс (классный руководитель Короткова Е.П.), посетив мастер-классы детского технопарка «Кванториум Фотоника».

Ребята побывали на «Биоквантуме», где познакомились с азами микробиологии.

Они узнали, как выращивать клеточные культуры, исследовали невидимый мир с помощью микроскопов и нарисовали собственные картины с использованием бактерий в чашках Петри.

На «Наноквантуме» ребят ждало увлекательное погружение в мир химии. Лаборатория с уникальным оборудованием позволила девчонкам и мальчишкам превратиться в настоящих творцов.

Комбинируя различные реактивы, они получали в стеклянных пробирках растворы всех цветов радуги.

«VR/AR квантум» погрузил юных исследователей в мир дополненной и виртуальной реальности.

Плоский раскрашенный рисунок бактерии с помощью компьютерного приложения неожиданно превратился в 3D-объемную фигуру с ядром, вакуолями и рибосомами.

Вот где приходит реальное понимание учебного материала, полученного на уроках в школе.

Надеемся, что это не последнее наше путешествие в неизведанный и притягательный мир научных знаний и открытий.