A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вот и прошёл первый учебный месяц. За этот период было сделано немало. В общем, обо всем об этом подробнее.

Первое, в чем приняли участие учащиеся 4 «А» (кл.руководитель Пехотина Н.В.), это акция «Цветы жизни» фонда «Дедморозим». 

Теплым солнечным днем 1 сентября наши ребята участвовали в Международной акции «Самый дружный хоровод» в рамках программы «Тетрадка Дружбы». А Замахаева Виктория, Муковников Егор, Филиппова Полина поздравили первоклассников с первым в их жизни Днем Знаний на торжественной линейке, посвященной этому событию, исполнив роли Отличницы, Таксойдет, Нехочухи.

Осень – пора творчества. Тудвасева Софья, Саднова Александра, Сергеева Анастасия приняли участие в гимназической выставке «Дары осени». А рисунки Вахитова Кирилла, Кухтей Вероники, Переседовой Ирины, Тороповой Дарьи, Филипповой Полины, Мозжегоровой Елены украшали стенд «Краски осени».

К Дню Учителя для ветеранов педагогического труда и учителей гимназии сделали открытки своими руками.

В рамках Всероссийской недели безопасности Криницын Андрей принял участие в акции «Безопасная дорогая – счастливая семья».

19 сентября проходил «Кросс наций». Кухтей Вероника преодолела дистанцию 3 километра за 16 минут 39 секунд. 

С удовольствием приняли участие в фестивале школьного спорта «Ориентирование - шахматы на бегу».

Семья Климовой Надежды участвовала в велопробеге под лозунгом «Наша Победа». Нужно было объехать памятники, посвященные 75- летию Великой Победы и сделать фото. Семья Нади успешно преодолела 20 км.

Замахаева Виктория приняла участие в концерте для ветеранов , посвященном 75- летию Великой Победы, исполнив песню « В День Победы».

В сентябре проходил отборочный тур фестиваля детского творчества «Алиса». Фестиваль традиционно проводится в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ. В отборочном туре фестиваля Конюшевский Михаил сыграл на виолончели, Верхоланцев Максим – на гитаре, а коллектив девочек класса исполнил песню «Хорошие девчата». Ждем итоги фестиваля.

28 сентября проходила городская онлайн- игра «Литературный клубок». Хоть мы и не заняли призового места, но получили удовольствие от самой игры.

Но есть у нас и победа. Тимошенков Арсений принял участие в Международном конкурсе научно- исследовательских работ «Research skill», посвященном Всемирному Дню Учителя (ЮНЕСКО) в направлении «Химия». Арсений занял 3 место с работой «Изучение химии с помощью Minecraft». Желаем дальнейших побед!

Пресс-центр 4 «А» класса

Array ( )