Уважаемые ребята, родители и классные руководители!

Очень значимо, что вы делитесь с нами и читателями группы ВКонтакте https://vk.com/gymnasium33 и сайта гимназии http://school33-perm.ru информацией о важных и интересных делах вашего класса, о победах и значимых результатах! Чтобы читать новости было приятно и интересно, хотелось бы напомнить вам о некоторых важных моментах:

• ваши заметки вы можете отправлять на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой "пресс-служба __ класса" . Все новости после редакции размещаются на стене группы ВКонтакте, но только САМЫЕ интересные попадают на сайт гимназии

• обратите внимание на структуру Вашей статьи или заметки: заголовок, вступление, основная часть, заключение, подпись. Конечно, краткость - сестра таланта, но все же заметка из 2 предложений смотрится далеко не выигрышно.

• обязательно перед отправкой проверьте статью на наличие орфографических, пунктуационных ошибок, опечаток

• к сожалению, не все пресс-службы классов активно включились в работу. Ведь поводов для написания статьи множество: интересный классный час или внеклассное мероприятие, экскурсии и посещение театра, рассказ о талантливом ученике вашего класса или об интересных моментах увлекательного урока, сообщение о победах вашего класса или об участии в интересных мероприятиях. А может, вы хотите рассказать нам об уникальной семье вашего одноклассника? Дерзайте!

• обратите внимание на качество фото и видео, которые сопровождают заметку или статью. Обязательно уточните, не против ли дети и родители, если фото будет опубликовано

• однотипные заметки об одном и том же мероприятии или событии формируются в единую статью

• не забывайте о своевременной отправке ваших заметок. Думаем, в октябре читать статью о праздновании Дня знаний не совсем актуально

Позитивный настрой - главное в нашей работе! Не воспринимайте работу пресс-службы класса как обременительную, используйте эту возможность, чтобы рассказать всем, какие вы классные! ))))