21 февраля 2020 года состоялся очный этап конкурса инвестиционно-привлекательных исследовательских проектов школьников «Startup Tour Junior». Организатором конкурса выступил «Технопарк. Пермь».

Ученик 6Б класса Жаков Федор (учитель Короткова Е. П.) представил на конкурсе свой проект «Использование цифровых технологий в подсобном хозяйстве», целью которого является создание системы дистанционного управления приборами освещения, полива, обогрева и вентиляции для успешного функционирования «умной» теплицы.

Федор также прошел отборочный тур конкурса «Большая разведка. Школьный трек 2020» и был приглашен на очный этап конкурса, который состоится 18 апреля 2020 г. в ПНИПУ.

Пожелаем Федору удачи и новых открытий!