1 февраля около пермского планетария было шумно. Сюда на необычный урок географии пришли наши пятиклассники.

Конечно, все они бывали здесь ещё в начальной школе, но сегодня у них задание: прослушать и выбрать материал, которого нет в учебнике и представить это в виде отчёта.

Дети, учителя, родители … мест в зале даже не хватило, пришлось добавлять стулья. Наконец, все разместились, погас свет, и над нами раскинулось безграничное звездное небо. Завораживающий голос лектора повёл нас от планеты к планете, от звезды к звезде. 45 минут пролетели незаметно, вспыхнул свет и вот мы снова здесь, на нашей родной планете.

Дома ребята, проявив фантазию, оформляли свои отчёты. Почти все получили четверки и пятерки.