Вниманию родителей и обучающихся 5-9 классов!      С 22 сентября по 12 октября 2020 года пройдут всероссийские проверочные работы (ВПР).      График проведения работ в разделе «Новости».

В январе ученицы 2Г класса (кл.рук. Гладких Е.А.) решили принять участие в Фестивале детского творчества «Эскиз: энергия слова, кисти и звука». Для начала, девочки придумали невероятные истории о Бароне Мюнхгаузене и приготовили эскиз примерного сценария. Затем нарисовали свои сюжеты на бумаге и вырезали передвигающихся героев. Когда всё было готово, Елена Александровна провела внеклассное мероприятие, на котором рассказала об интерактивном приёме «Мультстудия». Девочки развесили рисунки и стали передвигать Мюнхгаузена по картинкам, рассказывая свои придуманные истории. В результате получился увлекательный диафильм-мультфильм.

Одним из важных мотивов учения является интерес. А процесс создания мультфильма интересен и увлекателен для любого ребенка: сюда включается сочинение собственных историй, создание героев из разных материалов, съемка, монтаж и озвучивание. Поэтому интерактивный приём «Мультстудия» является одним из востребованных приёмов организации литературно-творческой деятельности.