A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Театральное закулисье – мир загадочный и удивительный. Однажды попав в него, человек навсегда становится верным другом и искренним поклонником театра. А в театре кукол тайн, сюрпризов и волшебных превращений множество! Многие ли театры согласятся раскрыть перед зрителями, тем более - зрителями юными, шумными и непоседливыми – свою внутреннюю, тайную, скрытую от посторонних взглядов жизнь, показать, как и чем живет театр, из каких, казалось бы, мелких технических подробностей рождается чудо спектакля на сцене?

Ученикам 1 «Д» класса с классным руководителем Глазковой Татьяной Николаевной очень повезло посетить Пермский театр кукол и их замечательную экскурсию «Путешествие в закулисье». Ребята узнали о том, как рождается спектакль, о том, что куклы различаются между собой по видам управления, познакомились с основными театральными профессиями. Дети по очереди смогли попробовать свои силы в роли кукловода, узнали о том, в какие приметы верят артисты театра, узнали секреты мастерства и много других интересных вещей, связанных с театральной жизнью. Также было много информации об истории самого Пермского театра кукол, ведь зданию уже более 100 лет!

Ребята через волшебную дверь попали на сцену как настоящие актеры и увидели вживую все декорации и механизмы. Нашим юным актерам дали возможность примерить на себя костюмы ростовых кукол и самим дать небольшое представление, с чем они прекрасно справились.

В конце экскурсии ребята побывали в костюмерном цехе и увидели кукол из многих спектаклей театрального репертуара. Экскурсия получилась очень познавательной и интересной. Благодарим экскурсоводов театра за теплый и радушный прием наших юных гостей!

Array ( )