A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

19 февраля ученики 1 «Д» класса с классным руководителем Глазковой Татьяной Николаевной приняли участие в социально-образовательном проекте-игре «Я знаю, как безопасно!», реализуемом благотворительным фондом ПАРМА. Проект направлен на развитие знаний и навыков безопасного поведения у детей в городской среде, в лесу и у водоемов и в чрезвычайных ситуациях через настольные игры и квестовые задания. Данный проект реализуется в рамках гранта Президента РФ и участие в нём бесплатно.

Детей опасности могут поджидать на каждом шагу! Без сопровождения взрослых любой ребенок может легко оказаться в опасной для его здоровья и жизни ситуации. Будет ли эта ситуация действительно опасной в 80% случаев зависит от самого ребенка. Опыт детей мал, чтобы самостоятельно придумывать способы разрешения разных ситуаций , а в организованных фондом играх у ребят была возможность просмотреть множество ситуаций, а самое главное – узнать, как лучше в них поступать. Ребята действовали в командах, им были предложены различные ситуации и они вместе сами думали, совещались и решали – как бы они поступили.

У организаторов была просьба, чтобы каждый ребенок пришел в сопровождении взрослого, так что наши мамы, папы, бабушки и дедушки тоже были вовлечены в процесс, в соседнем зале для них был организован семинар по повышению компетенций по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей.

Мероприятие получилось познавательным, интересным, веселым, энергичным. Дети еще раз усвоили информацию о том, как важно в наше время быть внимательным и осторожным!

Array ( )