Зима в этом году выдалась удивительная: то ледяной дождь, то снегопад, то морозы, то оттепель. Но такие погодные условия не помешали ученикам 2А класса (кл. рук. Якупова Н.В.) насладиться процессом лепки снежных фигур, отодвинув в сторону любимые гаджеты.

Ребята приняли участие в двух тематических мероприятиях: во II краевом фестивале снежных скульптур «Наш друг – снеговик 2020», организатором которого является МАУ ДО "ЦДОДД "Луч" г. Перми, и во Всероссийском конкурсе снеговиков «Мой новый друг», организованном фенологической сетью Русского географического общества совместно с Корпорацией «Российский учебник». Второклассники проявили творческий подход к выполнению задания. Снеговика-наоборот слепили Мельчакова Аня и Зятчина Марика, а Кирьянов Максим создал снежную гусеницу, которая теперь живет в Балатовском лесу. Ребята из «Дружной команды» (Илинбаев Влад, Лядова Ева, Кукушкин Фадей, Ландарь Мирослава, Обыденная Полина, Качаев Максим, Горбацевич Кирилл, Плотникова Маша, Ефимов Саша, Евтюхина Есения и Оносов Ваня) украсили гимназический двор очаровательным снеговиком.

Заряд положительных эмоций и хорошее настроение получили мальчишки и девчонки в процессе изготовления снеговиков. Приятным бонусом стали дипломы и сертификаты участников, которые пополнят портфолио учеников.

Пресс-служба 2А класса