Можно ли дотянуться до звезды?

Конечно, можно, если "Дотянись до звезды" это проект Совета ветеранов МВД Пермского края!

27 февраля, в гости к ученикам Гимназии №33 пришли ветераны МВД: СОБРа, Уголовного розыска, Главного управления МВД России, Оперативно-розыскных мероприятий.

Для учеников 9-10-х классов мероприятие стало профориентационно-познавательным. Ветераны рассказывали о себе, о своей мужественной профессии, конечно, же затронули тему вооруженных конфликтов 80-90-х годов. Рассказали о героях Пермского края, кто ценой собственной жизни побеждал врага в Великой Отечественной войне.

Не оставил ребят равнодушным мастер-класс от инспектора-кинолога ЦКС ГУ МВД по Пермскому краю капитана полиции Верхоланцева И.А. и немецкой овчарки Марса. А ученики гимназии в ответ сами показали мастер-класс по сборке/разборке автомата, которому научились на Курсе Молодого Бойца.

Встреча со "звездами" получилось яркой, живой и запоминающейся! Гимназисты долго не хотели расходиться, они общались с ветеранами, изучали выставку наград и оружия. Благодарим Совет Ветеранов МВД Пермского края за организацию и проведения Урока Мужества!