A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
В конце февраля команда из 10-ти учеников 8 "Б" класса: Рогозина Алина, Чудинова Анна, Паздерина Александра, Гусева Анна, Колпаков Артём, Алексеев Даниил, Гендер Марк, Якупова Светлана, Патласова Алла, Галашова Василиса участвовали в Слёте школ Пермского края, на базе которых в годы Великой Отечественной войны были развёрнуты эвакуационные госпитали.

В 9-ю пермскую школу приехали ребята не только из Перми, но из Нытвы, Лысьвы, Кунгура, Соликамска и Кудымкара.

Программа Слёта включала в себя конференцию (один доклад от каждой школы – у нас выступала Алина Рогозина с докладом «Традиции добрых дел»), фестиваль видеороликов о «своих» эвакогоспиталях, спортивно-санитарную эстафету (по материалам программы Всевобуча), митинг у Мемориала военным медикам, музейный квест. К фестивалю видеороликов мы подготовили нашу работу – 2-х минутный фильм об учениках нашей 33-ей школы в годы Великой Отечественной войны, которые ходили в госпиталь и показывали концерты раненым солдатам.

Чтобы организовать квест, два этажа школы 9 (эвакогоспиталь N 2573) были превращены в госпитальные помещения, некоторые один-в-один на своих «родных» местах. На своём месте - Операционная/перевязочная, Госпитальная палата, Пост медсестры. А ещё были Амуничник, Аптека, Пищеблок, Красный уголок... Участники квеста не просто посетили «госпитальные помещения», познакомились с созданными инсталляциями, но и ответили на вопросы, составленные по итогам посещения маршрута.

Также наша команда поучаствовала в спортивно-санитарной эстафете. Кстати, санитарные носилки оказались довольно тяжелыми, а переноска человека на них нелегким делом. 

В целом, мы остались довольны нашим участием в Краевом слете эвакогоспиталей. Благодарим нашего учителя истории Саранину Ольгу Борисовну за помощь в подготовке и поддержку на Слете. Благодарны учителям и ученикам Пермской школы № 9 за подготовку и проведение такого интересного и важного дела.

Array ( )