Вниманию родителей и обучающихся гимназии!   С 06 апреля 2020 года МАОУ «Гмназия № 33» г. Перми начинает учебный процесс. Обучение будет проходить в дистанционном режиме. Учителя и ученики будут работать в домашних условиях.   Подробная информация о дистанционном обучении размещена в разделе«Дистанционное обучение»

Ученики 4 Б класса (Назаров Максим, Бориславский Фёдор, Безъязычная Вероника, Теличкина Карина, Густомесова Дарья, Курочкина Валерия, руководитель Парашина Елена Юрьевна) в 3-й четверти приняли участие в двух крупных робототехнических мероприятиях, проходивших на территории Детского технопарка «Кванториум Фотоника».

В январе состоялся региональный отборочный тур фестиваля «Робофест», в котором участвовало более 100 команд из разных городов региона. Ребята соревновались в направлении «Робофишки» (цель состязания - запрограммировать робота так, чтобы он мог расставить фишки в заданной последовательности).

11 марта прошли краевые соревнования «Робототехнический танковый биатлон — 2020», приуроченные ко Дню народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса.

Школы и клубы со всего края собрались в детском Кванториуме, чтобы попробовать свои силы в скоростной сборке и танковом биатлоне. В младшей возрастной группе (1-4 классы) участвовало более 30 команд. Ребята собирали танки-роботы на скорость. Команда девочек (Безъязычная Вероника, Теличкина Карина) показали 5-й результат.

Участвуя в соревнованиях такого уровня, ребята получили отличную возможность испытать свои силы и приобрести новый полезный робототехнический опыт!