A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учебный 2019-20 год постепенно подходит к завершению. Все мы вместе осваиваем новую форму образования, непростую, но интересную, с другими возможностями. Сегодня весь мир учится и работает дистанционно, находясь в изоляции. Управление образованием города Перми системно регулирует организацию деятельности школ города в этом инновационном процессе. Знакомлю вас с особенностями завершения учебного года в гимназии в соответствии с приказом начальника департамента образования администрации г. Перми Л.В. Сериковой.

Обязательная образовательная программа по отдельным предметам, по которым закончено изучение нового материала, будет завершена раньше по календарному графику. Это уроки физкультуры с 1 по 11 класс до 25 апреля. Отметки за год будут выставлены в электронном журнале в этот срок. После 25 апреля в расписании будут стоять зарядка, динамические паузы для поддержания физического здоровья.

Программы по предметам «ИЗО», «Музыка», «Технология» также будут завершены раньше. В 1-4 классах до 25 апреля, в 5-8 классах до 30 апреля. Уроки МХК, ОБЖ в 10 и 11 классах до 30 апреля.

Теперь изменения по уровням обучения .

Для обучающихся с 1 по 4 класс.

До 30 апреля будут выставлены в электронный журнал отметки по всем остальным предметам. Образовательная подготовка будет проходить в рамках уроков и внеурочных мероприятий без отметок и домашних заданий до25 мая. Об особенностях организации в вашем классе вам расскажет ваш учитель.

Для обучающихся с 5 по 8 класс.

До 15 мая будут выставлены в электронный журнал отметки по всем остальным предметам. Образовательная подготовка будет проходить в рамках уроков и внеурочных мероприятий без отметок и домашних заданий до29 мая. Об особенностях организации обучения в вашем классе вам расскажет ваш классный руководитель

Для обучающихся 10 классов все уроки проходят до конца учебного года (29 мая), кроме завершенных МХК, физкультуры и ОБЖ.

Для выпускных 9, 11 классов.

До 10 мая завершаются учебные предметы, не входящие в перечень предметов государственной итоговой аттестации. В 9-х классах остаются предметы русский язык и математика. В 11-х классах предметы как обязательные, так и по выбору для сдачи государственной итоговой аттестации. Количество уроков по этим предметам не меняется. Учебный год для 9 и 11 классов завершится 29 мая.

Педсовет по переводу обучающихся в следующий класс и допуску к итоговой аттестации состоится 27 мая 2020 г.

Праздник последнего звонка состоится 1 июня 2020г. Он традиционно станет городским праздником.

Желаю всем нам успешно завершить учебный год! С уважением ко всем участникам. 

Директор гимназии Н.Я. Мельчакова. 

Все вопросы можно направить по эл. почте гимназии.

Array ( )