В этом году, количество участников составило 1632 человека. Из них первоклассников – 412, учеников второго класса – 377, третьеклассников – 409 и 434 ученика четвёртого класса. Количество участвующих команд -126

На 8 площадках выступали ребята из крупных городов (Глазов, Ижевск, Казань, Киров, Пермь, Ухта), городов и посёлков Кировской области (Белая Холуница, Вятские Поляны, Гирсово, Кикнур, Кирово-Чепецк, Кирс, Оричи, Пасегово, Слободской), Пермского края (Уральский, Чернушка), Удмуртской Республики (Кизнер). Из Перми участвовало 6 учебных заведений.

Результаты подводились в личном первенстве и в командном зачёте.

(Результаты командного первенства подводились по трём командам от учебного заведения).

От нашей гимназии приняли участие 2 команды:

1 команда
7.
Кожин  Андрей
Щербинина Анастасия

В командном зачёте грамоту за хорошие результаты получила команда нашей гимназии.

Результаты личного первенства:

Призёры:

Катагонская Александра 2Б - Диплом III степени (учитель Мусина А.А.)

Пучков Александр 2А - Диплом III степени (учитель Якупова Н.В.)

Теличкина Карина 4Б - Диплом III степени (учитель Парашина Е.Ю.)

Грамотой награждён Илинбаев Владислав 2А (учитель Якупова Н.В.)

Похвальные отзывы:

Нарынский Леонид 3А (учитель Пехотина Н.В.)

Кожин Андрей 4В (учитель Коровина Т.И.)

Мы поздравляем ребят, выступивших успешно, желаем всем новых удачных выступлений. Поздравляем и благодарим учителей, подготовивших победителей и призёров Марафона, желаем творческой и продуктивной работы!