Ученики 3Г класса (кл.рук. Гладких Е.А.) прошли инструктажи по ПДД, ТБ, пожарной безопасности, изучили правила безопасного поведения на дорогах, подготовили презентацию «Дорожная азбука». Ребята повторили все виды дорожных знаков, дорожную разметку в местах остановки транспорта.

В нашей стране множество дорог. В любое время года и в любую погоду по ним мчат автомобили, автобусы, несутся мотоциклы, катят велосипедисты, идут пешеходы. На практическом занятии «Водители и пешеходы» дети узнали, что транспорт наградил человека не только удобствами – он может стать причиной несчастий. Ребята наглядно закрепили знания о правилах дорожного движения, повторили, как избежать опасности на дороге.

Так же ученики приняли участие в акции «Безопасная дорога – счастливая семья».

Данные занятия в формате «Месячника по безопасности детей» способствовали развитию познавательной активности ребят и профилактике детского дорожного травматизма.