A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Мы открываем новую рубрику на страницах нашего паблика - "Лидер рейтинга"! В течение полугодия мы будем рассказывать о классах-лидерах, где учатся интересные, целеустремленные, творческие и амбициозные ребята, участники и победители городских, краевых и всероссийских конкурсов, олимпиад, научно-практических конференций. Готовы познакомиться с героями сегодняшней публикации?

Встречайте! 6А класс и их классный руководитель Короткова Елена Петровна. Класс Елены Петровны занимает лидирующие позиции среди обучающихся среднего звена, и это далеко не случайность! Шестиклассники являются активными участниками мероприятий и событий, проводимых в городе, таких как благотворительная акция "Цветы жизни", краевая игра "Большая георгиевская игра", Большой этнографический диктант, городской турнир «День, который нас объединяет». Радуют ребята и победами в творческих конкурсах от международной программы "Тетрадка дружбы", краевой фестиваль "Ангелы, зажгите свечи звезд", краевой выставки «Моя мама в профессии 2020». Не уступают и в интеллектуальных конкурсах, таких как Городской ботанический конкурс «Травознай и Древовед», Краевой экологический конкурс - фестиваль «Я отвечаю», XI Всероссийская детская палеонтологическая конференция школьников

По словам классного руководителя, в классе подавляющее большинство - девочки, "а это значит - вечная борьба за лидерство, но то же время есть и взаимовыручка, и сопереживание". Может быть, это помогает ребятам достичь высот? Ведь значимыми для класса являются победы в тех случаях, когда побеждает весь класс или команда. Елена Петровна признается: "Реально ли сделать так, чтобы каждый ученик класса почувствовал себя успешным? Это возможно, если заранее планировать мероприятия по разным направлениям. Больше принимать участие в командных и коллективных мероприятиях". Думаем, что такой настрой поможет ребятам из 6А удерживать лидерские позиции до конца учебного года.

Классный руководитель отмечает, что в учебной деятельности достигли хороших успехов Воробкало Таня, Ступалова Анжелика и Перминова Катя , а во внеучебной - практически весь класс, ведь никто не остается в стороне, когда вокруг столько интересных дел. Но особо хочется выделить самых активных участников: Молодцова Маша, Кузнецова Софья, Тюкова Таисия, Ведерникова Таня, Мерзлякова Лида, Хомякова Алена.

Безусловно, есть и команда родителей, которая помогает в планировании и проведении мероприятий: Корнейчук Юлия Вячеславовна, Кузнецова Татьяна Александровна, Казакова Татьяна Викторовна, Полуденных Екатерина Сергеевна, Ступалова Наталья Отариевна, Субботина Ирина Евгеньевна, Шумилова Анна Сергеевна. Родителям-активистам классный руководитель хочет сказать отдельные слова благодарности.

Мы желаем ребятам 6А класса успехов в учебе, новых побед, вдохновения и неиссякаемого источника вдохновения! Благодарим Елену Петровну за высокий уровень классного руководства!

 
Array ( )