A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Уже второй раз ООО «Лукойл – Пермнефтеоргсинтез» проводит для школьников г. Перми и Пермского края экологический фестиваль «Я отвечаю». В этом году в нем приняли участие ученицы 7 «А» класса (классный руководитель Короткова Е.П.) Софья Кузнецова и Мария Молодцова

В течение двух месяцев конкурсанты выполняли разнообразные задания. Это были видеообзоры о летних экологических путешествиях, задания – размышления об экономии возобновляемых ресурсов, кулинарное состязание на лучшее эко-блюдо, художественный конкурс на тему экологических профессий и многое другое. Большое внимание организаторы уделили информационной базе конкурса: интересные подборки статей на экологическую тему, ознакомление с мировым и отечественным опытом в области охраны природы, мастер-классы от экологов – практиков, знакомство с деятельностью пермских экологических организаций и обществ. Благодаря серьезной информационной поддержке участники смогли успешно справиться с заключительным этапом конкурса – олимпиадой по экологии.

Стоит отметить, что фестиваль «Я отвечаю» - это не просто мероприятие, где ребята выполняют задания. Это и приятные бонусы. Так в рамках конкурса Софья съездила на экскурсию на Усьвинские столбы, одно из живописнейших мест Прикамья. Каменные массивы в окружении уральских лесов, сплав по реке Усьва и уха на костре останутся надолго в памяти юной участницы проекта.

Маша вновь порадовала нас своими достижениями, заняв уже во второй раз призовое место в финале конкурса.

Фестиваль «Я отвечаю» - это не только возможность посоревноваться и пополнить копилку знаний, но и шанс - начать делать свои первые эко-шаги в безопасный экологичный мир будущего. Желаем конкурсу пополнить свои ряды новыми участниками, реализовать новые идеи, и надеемся на встречу в следующем году!

Пресс-служба 7А класса

Array ( )