A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

"Традиции - это способ накопления, сохранения и передачи опыта от одного поколения другому," - так сказал учебник по окружающему миру за 2 класс моей дочери в прошлом году. Домашним заданием была подготовка рассказа о традициях своей семьи.

А я, честно говоря, очень не люблю это слово. Часто (не всегда, но часто) за ним скрывается костное, уже давно лишённое разума и смысла действие. Спросишь, зачем вы занимаетесь этой ерундой? Так традиция же - ответят люди, совершающие нелогичные и абсурдные в конкретной ситуации поступки.

Дочь свое домашнее задание, конечно, сделала...

А вот меня только сейчас осенило, что же, выходит, гимназия 33 - это как раз тоже наша семейная традиция? Моя бабушка Цупикова Галина Михайловна в этой школе учителем математики работала... Нет, не работала, а несла математику в массы, внедряла ее в детские головы, некоторым даже против воли. Я уверена, ее помнят, забыть ее сложно. Я очень скучаю по ней.

Я училась в этой школе с 1 по 11 класс. Уверенное спокойное тепло охватывает при воспоминаниях о ней.

Теперь моя дочь учится уже в 3А классе гимназии 33.

Так что это, традиция?

Размышляю и понимаю, что нет. Моя дочь учится здесь не потому, что принято нашему семейству безапелляционно и бездумно быть связанными с 33 гимназией. Это осознанный выбор качества, гибкости, надёжности, актуального подхода, добротности образования. Спасибо, гимназия 33, за высокую планку!

С уважением,

Полина Михайловна Захлебина (Цупикова)

Array ( )