A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Ученики 3Б класса (классный руководитель Гущина С. А.) в ноябре реализовали ​ интересный творческий проект по технологии "Наш двор".

Цель проекта - закрепить навыки конструирования изделий из бумаги, развивать творческие способности у детей, формировать умение самостоятельно составлять план работы в группах, развивать коммуникативные качества и ​ умение проводить презентацию групповой работы.

Ребята дружно и с большим увлечением взялись за работу. Результатами стало проектирование и конструирование моделей улицы, двора или игровой площадки из бумаги и представление творческих работ.

Дети испытали себя в роли дизайнеров и архитекторов. Работы отличались разнообразием: «Загородная усадьба», «Улица на окраине города», «Дачный дворик», «Соседство многоэтажек и коттеджей», «Маленький дворик», «Двор для детей», «Детская ​ игровая площадка».

Ребята с увлечением защищали свои проекты, обосновывали расположения жилых и нежилых построек, зон комфорта, отдыха и игровых комплексов для детей. Все группы, проявив техническое творчество, справились с работой на «отлично»!

Считаем, что данный проект помогает развитию инженерной мысли у школьников и способствует формированию гибких навыков.

Пресс-центр 3Б класса

Array ( )