В рамках проекта «Открытый университет» в ПГНИУ пройдет серия олимпиад по биологии, истории и обществознанию для учеников 10-11 классов. Участие в олимпиаде – это возможность получить не только новые знания, но и дополнительные баллы за вступительные испытания при поступлении в Пермский университет.

Олимпиада проходит в два этапа: заочный и очный. Первый тур пройдет в режиме онлайн 28 ноября. Ссылка для выполнения заданий будет опубликована в группе «Открытого университета» в Вконтакте. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию до 26 ноября. Заключительный этап пройдет 19 декабря.

Принять участие в олимпиаде могут ученики 10–11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, а также обучающиеся в форме самостоятельного или семейного образования.
Подробнее с положением и регламентом каждой олимпиады можно ознакомиться здесь.