A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В современном стремительно меняющемся мире сложно предугадать, какая профессия будет востребована через 5-10 лет. А о профориентации мы задумываемся уже с начальной школы. Предлагаем вам познакомиться с интересной разработкой "Атлас профессий будущего", авторами которого являются ведущие специалисты и эксперты СберБанка и Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Никита Анисимов отмечает: "Атлас профессий будущего основан на анализе трендов и больших данных прогноз новых профессий, спрос на которые будет расти. Активная цифровая трансформация бизнеса, поступательный переход к инструментам Индустрии 4.0, COVID-19, перевернувший весь мир с ног на голову — эти факторы сильно изменили нашу жизнь. Целые виды профессиональной деятельности постепенно начали исчезать с рынка. Сегодня уже никого не удивишь звонком от службы поддержки сервисной компании, осуществляемым роботом-ассистентом, или взаимодействием с рекрутерами-ботами, роботами — финансовыми консультантами.

Стремительные изменения создают не только дискомфорт, но и большое количество возможностей. История человечества всегда показывала нам: если какая-то из профессий исчезает, вслед за ней появляется новая. И, как бы странно это ни звучало, новые профессии не становятся проще, а, наоборот, требуют широты мышления и творчества, побуждают к непрерывному обучению. Будем рады, если Атлас станет для вас помощником и компасом при выборе траектории профессионального развития!"

Array ( )