A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

18 декабря в гимназии состоялось самое значимое событие первого полугодия — онлайн-фестиваль «Кейс Лидера. Soft Skills». Фестиваль, как и в прошлом году, проходил на платформе ZOOM, и собрал самых креативных и активных учащихся, педагогов и родителей не только гимназии, но и города. 

В рамках первого трека обучающиеся начальной школы приняли в мастер-классах по следующим направлениям:

  • школьные лайфхаки: от ученика к ученику 
  • новогоднее настроение (творческая секция: изготовление новогодних игрушек, оформление новогодних блюд, новогодний декор и т.д.);
  • дополнительное образование - дополнительные возможности (рассказ о своих увлечениях, хобби, небольшой тематический мастер-класс или его элементы).

Более 50 умельцев начальной школы подготовили для своих друзей и одноклассников творческие мастер-классы, выступив и в роли организатора, и в роли ведущего. Самым популярным направлением творческих мастерских стала подготовка к предстоящему Новому году. Какими только изысками не удивили одноклассников ребята! Кто-то готовил рождественское имбирное печенье, кто-то создавал в режиме онлайн новогодние игрушки и сувениры, кто-то обучал других навыкам дизайна и пробовал самостоятельно сделать декоративные композиции.

Высокую оценку организаторам мастер-классов дали сами участники:

Александр (4Б класс): «Очень понравилось оба мастер-класса, в которых я принял участие. Понравилось внимательное отношение организаторов, быстро отвечали на возникающие вопросы, организаторы были заинтересованы в качестве своей работы и передаче своих умений. Решил принять участие, потому что понравились темы, хотел послушать одноклассников и получить новый опыт в мастер-классах онлайн».

Никита (1В класс): «Посетил мастер-классы Вяткина Василия "3 D моделирование" и Чазова Игоря " Оригами Нож Кунай" не было проблем с подключением и технических проблем во время мастер-класса. Сами мастер-классы организованы четко, емко и интересно. Ребята старались поддерживать обратную связь с участниками. Большое спасибо мальчикам! Ждем еще подобного мероприятия». 

София (3А класс): «Было очень познавательно и весело, я посетила 4 мастер-класса, они все достойны внимания, все были познавательны и интересны»

Ребята-участники, судя по обратной связи, особо выделяют мастер-классы Гамазинова Паши, Мамай Марка, Обыденной Полины, Давлетшина Максима, Катагонской Саши, Бурди Никиты, Чераневой Варвары, Морковских Романа и Фаизова Ильяса, Тарасова Ильи и Аблаева Кирилла, Сметанина Александра.

Сами организаторы признаются, что опыт, полученный в рамках подготовки к мастер-классам, и навыки, которые они приобрели во время проведения мастерской, бесценны:

Дарья (2Б класс): «Очень понравилось вести МК, когда на меня смотрят и повторяют, спрашивают советы. Почувствовала себя лидером среди одноклассников и других детей. Радовало то, что пришли дети из других классов». 

Ольга (3А класс): «С удовольствием участвую в «Кейсе лидера» второй год подряд. Рада, что есть такая возможность проявить себя, выступить и рассказать о любимом занятии, научить других чему-то новому, пообщаться с ребятами»

Лиза (3Д класс): «Опыт проведения мастер-класса был очень полезен. Я очень хочу научиться выступать для большой аудитории. Принимала участие уже второй раз. Мне очень пригодилось умение общаться со своими сверстниками, выступать перед ребятами, не стесняться».

Мама Тихона (1Б класс): «Тихон в школе «отсиживается», но при этом ему учеба даётся легко, все знает. Но боится проявить себя в классе. На М-К было 2 незнакомых ему мальчика и он отлично провёл занятие, хотя перед эфиром очень волновался, но позже все пошло отлично, вёл эфир он один, я не подключалась. Благодаря такому формату ребёнок приобрёл уверенность в себе, надеемся, что каждый год будем принимать участие. Большое спасибо за организацию! Ирине Олеговне за отзывчивость и обратную связь!»

Павел (3А класс): «Очень волновался, потому что впервые вёл свой мастер-класс, но все получилось хорошо! Мне пригодились навыки планирования, публичных выступлений и просто общения. Слушатели очень помогли тем, что отвечали на мои вопросы и реагировали на мои действия»

Алиса (4Г класс): «Мне захотелось принять участие в качестве организатора, потому что я хотела поделиться с ребятами техникой изготовления простой, но интересной игрушки, которая показывает в действии некоторые физические свойства. А также мне хотелось попробовать в первый раз самостоятельно провести онлайн-конференцию. Было волнительно и интересно. Этот опыт очень важен для меня. Теперь я знаю, над чем мне нужно работать».

Илья (3А класс): «Мне пригодились организаторские умения для проведения МК и умение общаться с ребятами. Опыт был очень полезен для меня, и я уверен, что это пригодится мне в будущем». 

Ярослав (3В класс): «Я решил провести мастер-класс, потому что мне нравится шить и нравится объяснять и показывать другим, как это делать. Этот опыт мне был очень полезен, я впервые провёл конференцию, хотя очень сильно волновался. Мне понравилось показывать другим, как шить, и видеть их реакцию и то, что они всё понимают и делают». 

Благодарим вас, ребята, за активное участие в «Кейсе Лидера» в качестве организаторов и слушателей. Именно такие творческие, инициативные и открытые всему новому ученики, как вы, являются двигателем нашей Гимназии! Мы верим, что навыки, полученные в рамках проекта «Школа развития Soft Skills», способствуют вашему дальнейшему развитию.

Array ( )