A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проект – это черновик будущего. А свое будущее наши дети строят каждый день изучая, планируя, достигая.

Так и команда 1Б класса «Цветик-семицветик» (кл. руководитель Михайлова Л.Н.) реализовала свой первый проект. Было исписано много черновиков в процессе выбора темы, каждый предлагал варианты, устраивали видеоконференцию в Zoom!

Возникали разные идеи: изучение растений, занесённых в Красную Книгу Урала, и информирование о бережном отношении к природе, изготовление ёлочных игрушек из пластиковых крышек, сортировка отходов. Думали над социальной значимостью проекта, ведь наш проект может принести пользу другим ребятам. Мы с классом часто выходим за пределы гимназии, и, как оказалось, не все первоклассники достаточно хорошо владеют правилами поведения в общественном транспорте. Так появилась тема «Правила поведения в общественном транспорте»

Капитан Жданова Валерия со своей командой в составе Куминовой Александры, Илкбахар Софии, Сафроновой Софии, Хлебалова Данила, Маркова Егора принялись за дело. Оказалось, что работа над проектом в команде – это объединяющее детей мероприятие, где есть место хорошему настроению, шуткам, где все друг друга поддерживают. Продуктом стал познавательный видеоролик. Позже первоклассники поделились своими впечатлениями:

Жданова Валерия: «Мне понравилось встречаться с одноклассниками в выходные и снимать ролики, мы еще больше подружились. Это мой первый проект, но я сначала не совсем поняла, что нужно делать. Хорошо, что мамы нам помогли! А еще мы доехали до конечной трамвая и обратно».

Куминова Александра: «А мне запомнилось, как мы ели бургеры! И было смешно, когда Лера забрала у меня морковку и сказала, что я больше не «зайчик»». Сафронова София: «Самое важное – это пожар! Когда он идет, нужно выбегать и помогать старшим. Мы научились безопасности, обучились правилам транспорта. Узнали, что в транспорте нельзя есть, нельзя бегать и ездить без карточки».

Илкбахар София: «В нашем проекте мы познакомились с правилами безопасного поведения. Мы знаем, как нужно себя вести и как пользоваться общественным транспортом. Теперь наши родители могут не бояться за нас!»

Не без участия родителей был смонтирован ролик, где дети легко и с юмором несмотря на мороз, рассказывали, что можно делать в общественном транспорте, что нельзя, а что и вовсе опасно. Впрочем, предлагаем вам самим посмотреть и вспомнить еще раз о правилах, нацеленных на собственную безопасность!

Пресс-служба 1Б класса

Array ( )