A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пришла очередь представить новых героев рубрики «Лидер рейтинга». Сегодня мы чествуем активных и творческих ребят из 2Б класса и их классную маму Гущину Светлану Анатольевну – настоящего профессионала своего дела, талантливого и творческого руководителя и просто доброго, отзывчивого человека.

Ребятам есть, чем гордиться! Они совсем не случайно находятся в лидерах среди классов начальной школы: в портфолио класса победы городского, краевого, всероссийского уровней. Высокие результаты в учёбе, в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах показывают Марчук Александр, Галлямов Артём, Гайнуллин Семён, Ланина Татьяна, Акберов Матвей, Ветошкина Надежда, Нуриахметов Елисей, Устинов Георгий. Ребята принимают активное участие в региональных конкурсах «Умники Пермского края», «Почемучка», «Рысёнок – школьное краеведение», «Лис – любитель истории» и являются их призёрами. Также активно участвуют в дистанционных олимпиадах на образовательных площадках «УЧИ. Ру» и «Меташкола». Ланина Татьяна и Ежова Милана – призёры региональных НПК «Леонардо» и «Мой край».

Светлана Анатольевна уверена, что не единой учебой должен жить второклассник. Внеурочная деятельность в классе ведётся в различных направлениях: общеинтеллектуальном, духовно-нравственном, общекультурном, экологическом, социальном и спортивно-оздоровительном. Большое внимание уделяется культурным мероприятиям: ребята любят посещать тематические квесты в библиотеке, театры, музеи, выставки и другие образовательные площадки города. Класс – активный участник всех общешкольных мероприятий. Практически каждый конкурс приносит ребятам призовые места: гимназический фестиваль «Научная игрушка», «Кейс лидера», новогодние конкурсы «Украсим гимназию к Новому году», конкурс-выставка «Дары осени», спортивный фестиваль «Встреча поколений» и другие. Второклассники не упускают шанс показать себя во всей красе и завоевать почетные места на победном пьедестале. Их активности можно только позавидовать!

Во 2Б классе много творческих ребят: Ежова Милана, Акберов Матвей, Ланина Татьяна, Ведерникова Анастасия, Столбов Ян, Швец Виктория, Чеурина Алиса. Они стали победителями и призёрами сетевых творческих конкурсов чтецов, проектов, игр и конкурсов рисунков, проводимых в формате Университетского округа ВШЭ («Ангелы, зажгите свечи звёзд», «Большая перемена», «Эскиз», «Радуга Пермского края», «Читаем парк»), а также различных муниципальных и краевых творческих конкурсов.

Есть в классе и спортсмены. Чеурина Алиса и Гайнуллин Семён занимаются спортивными бальными танцами и имеют уже много наград. Чазов Игорь и Алтынцев Денис увлекаются футболом. Ахатов Саид, Акберов Матвей, Вецлер Теодор и Касимов Тимур постигают азы боевых искусств.

Ребята из 2Б класса – малыши с огромными добрыми сердцами! В рамках социального направления второклассники вместе с родителями и классным руководителем ежегодно принимают участие в благотворительных акциях «Цветы жизни», «Дедморозим», «Больше жизни», «Тёплый забег», также оказывают благотворительную помощь животным муниципального приюта. Наверное, через такие социальные акции и мероприятия и воспитываются с раннего детства ответственные, добросовестные и милосердные жители нашей родины.

Воспитывать лидеров - далеко не простое дело, но Светлана Анатольевна знает путь к успеху. Классный руководитель признается: «Главное в учебно-воспитательном процессе, чтобы педагог, дети и родители осознали себя единой командой. Тогда интересное дело будет найдено каждому в коллективе, а значит, и каждый ребёнок сможет почувствовать себя успешным».

Светлана Анатольевна подчеркивает, что одно из главных звеньев успешного классного коллектива - родители. Именно при их непосредственном участии планируются и организуются интересные мероприятия для ребят класса, мамы и папы являются главными помощниками классного руководителя. Особо хочется отметить наиболее активных родителей: Панюшкина Т.Н., Столбова Х.В., Катан О.В., Швец А.В., Бушурова И.А., Ланина Д.А., Ведерникова Е.Д., Шкляр Д.Н., Мосюгина Е. Г., Беляева И.С., Лихнер Ю.В., Чеурина Ю.А. И, конечно же, благодарим пап - организаторов патриотического и спортивного направления - Воронова Е.И., Чазова А.Н., Ахатова И.Н.

Мы благодарим ребят и родителей 2Б класса за активную жизненную позицию, стремление побеждать и делиться своими достижениями. Выражаем благодарность Светлане Анатольевне Гущиной за добросовестный труд, профессионализм, за вклад в воспитание подрастающего поколения в духе взаимопонимания и дружбы.

Array ( )