A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Продолжим знакомство с яркими представителями начальной школы? Сегодня в рамках проекта «Лидер рейтинга» мы хотим вам рассказать о творческих, активных и целеустремленных ребятах из 2А класса и их бессменном руководителе Наталье Петровне Вачегиной – Учителе с большой буквы, высококлассном специалисте и просто хорошем и увлеченном человеке!

Кажется, совсем недавно первоклассники, широко открыв от удивления глаза, стояли на пороге гимназии 33, заинтересованно ловя каждое слово классного руководителя. А через год перед нами уверенные и амбициозные второклассники, активно принимающие участие во внеурочной жизни родной школы и уже почувствовавшие вкус победы. И им, правда, есть, чем гордиться! В этом году ребята успешно начали работу над исследовательскими проектами, уже есть первые выступления и победы. В этом направлении хочется особо отметить Скореву Ольгу, Мамай Степана, Кудрину Ярославу, Кайгородова Романа. В портфолио 2А класса призовые места в общегимназических проектах «Кейс лидера», «Украсим гимназию к новому году», а в «Фестивале научной игрушки» воспитанники Натальи Петровны получили наибольшее количество призовых мест. Побеждают второклассники и в спортивных мероприятиях гимназического уровня: эстафеты по футболу, «Веселые старты на коньках».

Наталья Петровна отмечает: «В значимом мероприятии гимназии «Кейс Лидера» нашими ребятами было подготовлено 5 мастер-классов. Скорева Ольга, Захлебина Василиса, Мамай Степан, Саранский Роман, Филиппов Лев и Саднов Кирилл познакомили нас с хомяком Бусинкой, научили рисовать открытку, делать вкусные конфеты, показали способы самообороны. На каждом мастер-классе имела место активная поддержка одноклассников, которые получили массу впечатлений и удовольствия от онлайн-занятий».

В классе созданы условия для развития творческого потенциала детей. Принимая участие в различных акциях и конкурсах, ребята не только заявляют о своих творческих увлечениях и активной жизненной позиции, но и пополняют портфолио дипломами участников и победителей таких городских конкурсов, как online-конкурс рисунков "День рождения буквы Ё", городской фестиваль поколений "В моей семье хранится память о войне", городской конкурс «Недавнее прошлое», городские конкурсы рисунков "Подарок маме", "Полицейский Дед Мороз и К", «Мой папа в профессии», «Свет Рождественской Звезды» и «Открытка спасателю». В творческих конкурсах активно проявили себя Аблаев Кирилл, Тарасов Илья, Попов Вадим, Акова Алсу, Рылова Ольга, Садыкова Анжелика, Кайгородовы Роман и Михаил. Молодцы, ребята!

Также через формы внеурочной деятельности и участие в благотворительных акциях классный руководитель с помощью родителей воспитывает в детях ответственное отношение к окружающей среде, патриотизм, толерантность, милосердие и сострадание. Ребята активно принимают участие в благотворительной акции "Цветы жизни", экологических акциях «Сделаем!» и «Экоелка в подарок», всероссийской акции "Самый дружный хоровод" и краевой акции «Живая память».

По мнению классного руководителя, «Ребята в классе разносторонние, каждый может выбрать своё направление, найти интересное занятие по душе. Главное, чтобы у ребенка было желание, а мы ему в этом поможем». Наверное, в этом и заключается успех класса – поддержка любых благих начинаний ребенка!

Любят второклассники проводить вместе время и вне школы, активно посещая интересные места города: литературные квесты в Центральной детской библиотеке, путешествие в хаски-центр, творческие мастер-классы по изготовлению подарков, просмотр познавательных фильмов в киноцентре «Премьер» и пр.

Наталья Петровна признается: «Дружный класс – это не только дружные дети, но и родители. Именно сплоченный коллектив взрослых становится фундаментом комфортной атмосферы в классе. Родители должны стать примером взаимоуважения, толерантности для своих детей, тогда и дети будут относиться друг к другу с уважением. Вот с этого и начинается становление дружной классной команды. Каждая четверть в нашем классе становится уникальной и неповторимой. Так начинает свою работу команда родителей, которая составляет план интересных и увлекательных мероприятий. В родительской команде работают все, у каждого своё направление, каждый несёт ответственность за результат».

Классный руководитель благодарит родителей за помощь и поддержку и отмечает, что активно во внеурочной деятельности задействованы папы второклассников, основа спортивной команды класса: «Хочется выразить особую благодарность нашей дружной спортивной команде в составе Субботина Евгения Александровича, Скорева Дмитрия Сергеевича, Подолян Евгения Александровича, Акова Айдара Юнусовича, Анашина Антона Владимировича, Садыкова Тимура Масхутовича, Саранского Евгения Юрьевича, Филиппова Павла Николаевич, Мамай Владислава Викторовича, Назирова Павла Сергеевича».

Второклассники только начинают шагать по дороге знаний, которая непременно приведет каждого из них к успеху. Мы желаем ребятам не растерять задор и учебный интерес, достигать поставленных целей и радовать родителей, учителей, гимназию новыми достижениями! Выражаем благодарность Наталье Петровне Вачегиной за добросовестный труд, высокие результаты в учебной и воспитательной деятельности. Работоспособность, творческий подход к делу, нацеленность на достижение конечного результата, доброжелательность и способность найти общий язык с детьми – Ваши качества, которые, безусловно, приведут класс к успеху!

Array ( )