A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В весенние каникулы 29 обучающихся 7- 9 классов нашей гимназии участвовали в весенней проектной школе, которая состоялась 26 -28 марта на базе «Снегири» в д. Глушата Пермского края. Руководителем поездки Барановым Н.С. была составлена замечательная программа, наполненная интересными делами и идеями, активным и разнообразным досугом.

В первый день перед нами выступил член Управляющего Совета гимназии, активный участник всех общегимназических проектов Доманов Александр Васильевич. Он познакомил нас с очень интересной технологией - социальное проектирование. В творческих группах мы придумали несколько проектов, которые можно реализовать на уровне школы и города. К самым интересным и запоминающимся можно отнести проекты «Безопасность дворов», «Спорт – это жизнь», «Проблемы, связанные с интернетом на дачах», «Реставрация старых, неухоженных зданий в центре города» и др. Этот интерактив по созданию проектов помог нам понять, что мы сами можем рождать интересные идеи и продвигать их для того, чтобы сделать наш город лучше, принести окружающим людям радость и пользу.

Вечер и весь следующий день мы активно общались и отдыхали: проходили веревочный курс и играли в лазертаг, проходили школу выживания и готовили уху на природе, а еще мы успели посетить сауну и бассейн. Вечерами мы собирались большой компанией, играли и танцевали. За это время все друг с другом познакомились, сдружились, сделали на память много красивых фотографий.

Всем очень понравилась эта поездка, хотелось бы, чтобы таких увлекательных мероприятий было больше, чтобы они чаще проходили на природе. Огромную благодарность выражаем самым лучшим организаторам: Доманову А.В., Баранову Н.С.., Ильиных К.О. и Паиновой К.О.

Маргарита Гордеева, 8Б класс

Array ( )