A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Очень часто родители сталкиваются с определенным набором сложных ситуаций в воспитании детей и отношениях с ними. Это неумение и нежелание детей учиться, выполнять домашние обязанности, случаи обмана, воровства, трудности взросления.

Дорогие родители, если Ваш ребенок:

- прогуливает школу, не хочет учиться;

- сидит часами у компьютера;

- не помогает по дому, не слушает вас;

- связался с плохой компанией;

- курит, употребляет алкоголь, наркотики;

- не приходит домой вовремя, самовольно уходит из дома;

- ворует деньги, вещи;

- врет и обманывает;

- грубит и хамит;

- стал замкнутым;

- капризничает, устраивает истерики.

Любое поведение детей имеет свои причины и некоторые цели. Если ребенок ведет себя "плохо" — значит, он пытается сообщить Вам что-то важное. Возможно, он просит о помощи. Прежде, чем принимать меры, постарайтесь понять причины трудного поведения ребенка.Только если работать с причинами, можно помочь ребенку преодолеть трудности и прийти к желаемому результату.

Помните также и о том, что взрослым тоже нужна помощь и поддержка. Взрослые тоже могут уставать, испытывать напряжение и стресс. Иногда нам трудно встать на позицию сопереживания ребенку, потому что его поведение вызывает у нас гнев, обиду, тревогу, недоумение, страх и растерянность.

Не оставайтесь один на один со своими проблемами, обращайтесь за помощью, если чувствуете, что не справляетесь сами, звоните на телефон доверия по номеру 8-800-2000-122. Специалисты Вам непременно помогут, сохранив конфиденциальность вашего обращения.

https://vk.com/video-186868159_456239170 — ссылка на видеоролик.
Array ( )