Обучение в 10-11 классах гимназии ведется по индивидуальным учебным планам.

В 2021-2022 учебном году обучающиеся 10-11 классов будут иметь возможность принять участие в краевом проекте "Открытый университет" и БЕСПЛАТНО обучаться в профильных группах при университетах: НИУ ВШЭ, ПГГПУ, ПНИПУ, ПГНИУ, ПГАТУ.

Каждый университет представит 4 предмета для углубленного изучения. Выбрать можно будет только 1.

Формат углубленного изучения предполагает еженедельные занятия в вузах на современном оборудовании (это могут быть лабораторные и практические работы), разработку разных проектов, участие в олимпиадах и ежегодном пятидневном профильном лагере. Ребята пройдут профессиональные пробы и практики, смогут посетить пермские предприятия.

Например, НИУ ВШЭ предлагает на выбор следующие предметы:

• математика
  • информатика
  • английский язык
  • обществознание

Для поступления в 10 класс гимназии необходимо:

1. Подать заявление.
  2. Пройти профильные испытания.
  3. Пройти собеседование.
  4. Подготовить электронное портфолио

Справки по тел. (342) 262-85-11 Габова Екатерина Ивановна, заместитель директора гимназии по УВР