A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Традиционно самые лучшие ученики гимназии, победители ежегодной церемонии «Взлетная полоса», в начале июня отправляются в познавательно-увлекательное путешествие в один из городов Пермского края. В этом году выбор пал на знакомый нам, но не менее интересный город Кунгур. 

Этот удивительный город на юго-востоке нашего родного края богат достопримечательностями. Здесь и уникальная природная ледяная пещера, и знаменитый международный фестиваль «Небесная ярмарка», и оригинальные экскурсионные туры по Кунгуру купеческому, и чудесные пейзажи с видом на Сылву. Но рассказать мы хотели ребятам о еще одном кунгурском секрете — гончарном искусстве. Кунгурская керамика – это и древний гончарный промысел, которым зародился в городе Кунгуре более 300 лет назад, и современное производство, которое сохраняет и возрождает древние промыслы и в XXI веке, выпускает посуду по старинным рецептам. Гимназистам удалось своими глазами увидеть производство керамических изделий, полюбоваться росписью готовых предметов и даже самим попробовать сотворить шедевры из керамики, конечно, под руководством опытных специалистов.

Мы надеемся, что подобные экскурсии оставят след в сердцах детей, ведь любовь к Родине начинается со знакомства с удивительными местами своего родного края. Мы продолжим эту чудесную традицию, а ученикам гимназии желаем и в следующем году радовать нас своими победами и успехами! 

PS Фотографии с поездки можно найти в альбоме https://vk.com/album-15613941_280113539

Array ( )