A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обычно в последние августовские дни, когда школьники с печалью вспоминают прошедшее лето и морально настраиваются на учебу, учителя уже в полной готовности определяют курс, по которому будет развиваться гимназия ближайший год. Доказательство тому - прошедший в начале недели установочный педагогический совет.

Традиционно были подведены итоги прошлого учебного года и проанализированы результаты экзаменов. На круглом столе педагоги обсудили, какими навыками должны обладать современные школьники, чтобы в дальнейшем быть успешными в стремительно меняющемся мире. Директором Ниной Яковлевной Мельчаковой в июне была успешно защищена инновационная образовательная программа «Школа развития Soft Skills», поэтому важную часть педсовета составило обсуждение роли проектной деятельности в образовательном пространстве гимназии. Молодые коллеги Ермак М.И. и Ключко М.В. рассказали о своем опыте участия в профессиональных конкурсах, подчеркнув, насколько важно оттачивать педагогическое мастерство в конкурсном формате.

Конечно, не обошлось и без риторических вопросов: каков он, современный школьник? каким хотят видеть будущего выпускника гимназии родители? как можно изменить подход к обучению, не вступая в конфликт, а выстраивая партнерские отношения с детьми и родителями? Начало нового учебного года – время для поиска решений. Выражаем надежду, что в течение года ответы на эти вопросы будут найдены.

Говоря о стратегии развития гимназии, Нина Яковлевна обращается и к коллегам, и к родителям:

«30 августа в гимназии важное событие - августовский педагогический совет. Согласовываем стратегические направления года. Какие?

Приоритет воспитанию. Как достичь результатов в условиях ограниченных ресурсов?

Детские проекты и взрослые компетенции по их организации для активного самоопределения и качественных учебных результатов.

Открытие платформы общения с заинтересованными родителями.

По данным исследований, успех приносит стратегия на развитие сильных сторон организации, а не подтягивание слабых. Мы так и движемся, чувствуя свою энергию, драйв от работы, ощущение на пике формы. Прокачиваем способности, компетенции, технологии. У нас высокий потенциал для роста, вовлеченность, азарт. У нас отличные дети, открытые и заинтересованные родители. Мы готовы развивать таланты в себе и наших детях.

Учебный год начинается. С успешным началом, дорогие друзья!»

Array ( )