Первый эфир традиционной рубрики «Диалог по душам» получился весьма необычным. Сегодня за круглым столом вместе с Ниной Яковлевной приглашенные гости обсуждали актуальную для начала учебного года проблему – Стресс в школе.

Как подготовиться к экзаменам без стресса? Что такое стресс и так ли плохо, когда мы испытываем тревогу? Как воспитывать стрессоустойчивость? Как пережить осеннюю депрессию? Как помочь пережить стрессовую ситуацию и первокласснику, и выпускнику? А может, помощь нужна самим родителям? На эти сложные вопросы вместе с Ниной Яковлевной искали ответы заведующая кафедрой неврологии и медицинской генетики ПГМУ, Доктор медицинских наук Каракулова Юлия Владимировна, ученица 11 класса Малышкина Даша, мама первоклассника Елена Петровна Бурди и школьный психолог Елизавета Сергеевна Любимова.

Однозначно рекомендовано к просмотру за чашечкой ароматного чая!