A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября. Долгожданная встреча. Широкий спектр эмоций… Нарядные первоклассники, солидные выпускники и знающие толк в освоении учебной программы ученики начальной и средней школы торопятся на первые в учебном году классные часы. На лицах ребят загадочные улыбки, а в руках цветы. Только это не огромные букеты, а трогательные веточки хризантем и нежные розы, ведь ребята вместе с родителями вновь приняли решение принять участие в благотворительной акции «Цветы жизни» от фонда «Дедморозим». Смысл акции в том, что каждый участник может перевести деньги, сэкономленные на покупке большого количества букетов, на помощь тяжелобольным детям. Радует, что и дети, и родители осознают, насколько важно в нашем современном мире быть милосердным, толерантным, неравнодушным. Радует и то, что каждый год в акции участвует все больше классных коллективов! Вот они, герои дня, совершившие чудо для ребят с тяжелыми заболеваниями:

Детско-родительские коллективы классов – участников акции «Цветы жизни»:

2 БВГ

3 АБВГ

4 АБВГД

5 АБГВ

6 Б

7 АБД

Пресс-служба 6Б класса: «Мы приняли участие в благотворительной акции "Цветы жизни", начали год с доброго дела. Основу благотворительности составляют такие духовные ценности, как великодушие и сострадание, эти нравственные качества обычно заложены с детства. Несомненно, развивать и поддерживать их необходимо в любом возрасте»

Пресс-служба 4Г класса: «1 сентября вместо большого количества цветов, ребята подарили учителю один общий букет от класса, а сэкономленные деньги перевели на помощь тяжелобольным детям. В благодарность за добрый поступок школьники получили значки и грамоту. Помогать тем, кому нужна помощь, важно и необходимо!»

Пресс-служба 2Б класса: «Как вы думаете, все ли ребята 1 сентября смогли пойти в школу? Надеть наглаженную форму? Увидеться с друзьями? Выложить на парту новенькие тетради и карандаши? Обнять любимого учителя и вручить ему огромный букет? К сожалению, некоторым детям с тяжелыми заболеваниями нужно оставаться дома или даже в больнице, им часто бывает одиноко без школьных друзей… Но сегодня они не одни! Благодаря участию в благотворительной акции «Цветы жизни», ребята и родители 2Б класса смогли поддержать таких детей! Мы приняли решение подарить нашему любимому учителю один букет от всего класса, а сэкономленные деньги направить в Фонд Дедморозим для помощи больным детям. Собранные деньги помогут оплатить медицинские консультации и оборудование, а значит спасти чью-то жизнь!»

Пресс-служба 2В класса: «Второй год мы всем классом участвуем в благотворительной акции "Цветы жизни". Наши дети понимают, как важно помогать и поддерживать тех, кому это необходимо. Они знают, что поступают хорошо, поступают правильно, и это много для них значит»

Array ( )