A A A A A A Скрыть/Показать изображения
Создаем территорию технологических инициатив
вместе с профессионалами
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новые технологии позволяют обучающемуся максимально приблизиться к социальной жизни взрослого человека, примерить на себя его социальные роли. Нам важно, в первую очередь, помочь каждому ребенку найти свое место в социуме, дать ему инструмент успешной социализации - набор развитых мягких навыков, которые позволят ему быть успешным в будущей профессиональной сфере, построить успешную карьеру, исходя из личных интересов и способностей. Немаловажным в этом вопросе является и развитие готовности к профессиональному самоопределению.

Современное образование должно стать практико-ориентированным, должно основываться на метапредметном освоении знаний и должно воспитывать у обучающихся тягу к обучению на протяжении всей жизни.

Одним из путей достижения этой задачи мы видим в ведении целенаправленной деятельности по развитию мягких навыков (soft skills) у обучающихся.

Под мягкими навыками (soft skills) мы понимаем совокупность непрофессиональных навыков, качеств и атрибутов личности, востребованных на рынке труда для эффективной реализации профессиональных компетенций (Раицкая Л.К.)

Актуальным для нас, учителей, остается вопрос формирования данных навыков. В связи с этим предлагаем Вам познакомиться с вебинаром Коробейщиковой Ольги Борисовны, зам.директора по НИР МБОУ Лицей, г. Нижний Тагил

"Ответ на вызовы XXI века: методики развития "мягких" навыков (Soft Skills)".

Array ( )