В рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ по реализации сетевых образовательных проектов в гимназии уже не первый год работает сетевой проект «Читаем парк». В этом году в проекте "Читаем парк - 2022" приняли участие школьники Пермского края, а объектом изучения стали Парки науки края. На протяжении декабря - января ребята принимали участие в виртуальном квесте, который прошел в три этапа: изучение биографии пермских ученых, проведение научных экспериментов и изготовление новогодней елочной игрушки «символа науки». Всего команд было 33, из них 13 - наши гимназисты. Отзывы руководителей команд после прохождения всех этапов только положительные.

«Проект был интересным. Первоклассники проводили с удовольствием опыты. Жаль только, что не все опыты смогли разместить в видеоролик, так как было ограничение по времени. С огромным желанием придумывали научную игрушку, сначала рисовали всем классом, выбрали символ - Сову, которая впоследствии стала символом класса» (Пехотина Н.В, кл.руководитель 1 А.)

«Очень классная интернет-игра. Участвуем уже в 3 раз. Каждое задание - это интересное увлечение! Каждое задание- это новые навыки! Каждое задание- это новые знания! Желаем процветания игре и увеличения числа команд!» (Ступалова Наталья Отариевна, родительница 3А)

«Хотим выразить огромную благодарность за возможность участвовать в таком конкурсе. Каждый участник приложил максимум усилий для реализации своего потенциала. Мы узнали невероятное количество новой информации и получили огромный опыт. Спасибо организаторам!»( Нагина Ирина, родительница 3В)

Поздравляем победителей и призеров!

1 место – 1 А ( кл.руководитель Пехотина Н.В.), 2 Б (кл.руководительПерашина Е.Ю.), 3 Д (кл.руководитель Байбакова А.Ф.), 4 А (кл.руководитель Якупова Н.В.), 5 Б (кл.руководитель Дерюгина О.В.)

2 место – 2 Г (кл.руководитель Ященко Т.В.), 3 Г (кл.руководитель Кривцова М.О.), 3 А (кл.руководитель Вачегина Н.П.), 4 Б (кл.руководитель Мусина А.А.)

3 место - 3 Б (кл.руководитель Гущина С.А.), 4 Г (кл.руководитель Гладких Е.А.)

Грамоты за участие - 4 В, 3 В классы